1元一个生煎包成本

Rita ora 2025-05-01 11:42:23

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

本站声明:以上部分图文来自网络,如涉及侵权请联系平台删除

推荐阅读 更多
最新文章 更多
热门标签
黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗? 板鸭炖大豆怎么做好吃 农村的腊肉一般是怎么做的?做腊肉的步骤有哪些? 鲜虾豆腐翡翠汤的做法 怎么做酒酿比较好吃? 微波炉烤土豆片的做法 超开胃,营养又美味,上桌就秒光,简单易学的家常美食有哪些? 耒阳那家酒店美食好吃 餐饮店铺如何选择合适地理位置 牛奶水果薄饼怎么做好吃呢?